Почему дети гуляют, если на улице холодно? Почему дети мало гуляют?

Длительность и количество прогулок детей в детском саду определяются режимом дня в соответствии с реализуемой в ДОУ образовательной программой дошкольного образования и действующими Санитарными правилами и нормами.

В соответствии с требованиями СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания", ежедневная продолжительность прогулки детей до 7 лет составляет не менее 3 часов в день. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину дня - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна и (или) перед уходом детей домой.

При температуре воздуха ниже минус 15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки для детей до 7 лет сокращают.

При неблагоприятных погодных условиях (дождь, ветер, солнцепек) используются прогулочные веранды.